gototopgototop
Главная Статьи партнеров Авто Выбор зимних шин - советы и нюансы
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Выбор зимних шин - советы и нюансы

За окном похолодало и прогнозы погоды предсказывают отрицательную температуру? Пришла зима! Для простого обывателя это снег, зимние виды спорта, новый год и многое другое, а для автолюбителя это время сложных дорожных условий. И к ним нужно подготовиться. Комплекс мероприятий по подготовке к зимнему периоду довольно обширен, но, пожалуй, самое главное – подобрать зимние шины.

На первый взгляд, купить резину на зиму - задача довольно тривиальная. Магазины можно найти на каждом углу. Но не все так просто, как может показаться вначале. Прежде чем выбрать интернет магазин шин (а стоит покупать именно в онлайн магазине, т.к. за счет этого можно довольно неплохо сэкономить и время и деньги), нужно подобрать саму резину.

Итак, с чего стоит начать? Прежде всего давайте определимся с размером. Как известно, размер колес у каждой машины индивидуален и исходить, конечно, нужно из него. При этом стоит отметить, что многие автолюбители стараются поставить на зиму колеса немного побольше, чем летние и, как правило, отказываются от низкопрофильной резины. За счет этого увеличивается не только комфорт вождения на зимней дороге, но и проходимость автомобиля.

Далее нужно определиться с типом зимних шин. Это может быть шипованная резина или так называемые «липучки». У каждого из этих видов шин есть свои достоинства и недостатки. Например шипованная резина лучше себя ведет на льду, а «липучки» на асфальте. Но здесь есть нюанс. Принципиальная разница в характеристиках была заметна еще несколько лет назад. Сейчас же, за счет применения современных разработок, характеристики поведения этих типов шин на дороге очень близки, а на дорогих экземплярах и вовсе могут отсутствовать. Так что исходить нужно из конкретных характеристик, которые вам нужны и суммы, на которую вы рассчитываете.

После выбора типа шин и размера переходим к непосредственному выбору модели. Ориентироваться нужно по характеристикам, указанным в описании товара и, несомненно, по отзывам покупателей. Обращайте внимание на такие характеристики как: максимальная скорость, нагрузка, шумность.

Таким нюансом как шумность шин не стоит пренебрегать. Лучше заплатить немного дороже, но купить «тихие» шины, чем тратить кучу нервов слушая «рев самолетной турбины» в поездках. Учитывая все перечисленные пункты, вы сможете быстро подобрать зимнюю резину. И помните – главное это безопасность. Не экономьте на резине и меняйте летнюю на зимнюю вовремя!

 

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter