gototopgototop
Главная Статьи партнеров Реклама Пластиковые окна - нюансы выбора
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Пластиковые окна - нюансы выбора

Во всем многообразии представленных вариантов очень легко потеряться. Современные пластиковые окна предоставляют широкие возможности, как с технической точки зрения, так и с позиции дизайнерских решений.

Как только принято решение об установке пластикового окна, необходимо обратить внимание на следующие аспекты.

В первую очередь надо проверить наличие сертификата качества. Только сертифицированная продукция может гарантировать соответствие международным стандартам качества и гарантировать долгую службу.

Важную роль при выборе пластиковых окон играет профиль, из которого оно сделано. Профиль может быть сделан из пластика (ПВХ) или алюминия. Тут следует учитывать климатические особенности Вашего региона. Есть допустимая минимальная температура, при переходе рубежа которой работа окна может быть нарушена, т.к. профили, сделанные за границей, как правило, не рассчитаны на такие температурные колебания, которые присущи российским широтам. Поэтому важно обратить внимание на страну изготовления, проставлена ли маркировка. Правильно выбранный профиль - залог долгой и верной службы пластикового окна.

Кроме всего прочего важна гарантия, которую дает производитель. Гарантия не должна быть ни слишком маленькой, то есть меньше года, ни подозрительно большой.

Надежность, герметичность и звукоизоляция во многом обеспечиваются выбранным стеклопакетом. Стеклопакет это специально изготовленное стекло, при производстве которого применяется особый образ герметичного скрепления. Стандартная толщина – 4 мм. Но она может быть увеличена до 5-6 мм.

Окна с современными, многокамерными стеклопакетами препятствуют проникновению шума в квартиру (что особенно важно в домах, расположенных вблизи загруженных магистралей), а так же экономят затраты энергии на обогрев помещения, за счет низкой теплопроводимости.

Аспект энергосбережения с помощью установки пластиковых окон можно выделить совершенно в отдельную статью. Ни одна система умного дома не обходится без качественного энергоаудита. Как правило в его ходе даются рекомендации по использованию современных отделочных материалов, а так же по замену окон. Причем их замена довольно важна, ведь именно окно служит защитным барьером между пространством квартиры и улицей. Тонкие стекла или, что еще хуже, не плотно прилегающие рамы дают колоссальные потери тепла и делают работу системы умный дом бессмысленной.

Источник: www.plastika-okon.ru

 

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter