gototopgototop
Главная
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

На аукционе в Женеве проданы самые дорогие в мире серьги

Аукционный дом Sotheby's продал самые дорогие в мире серьги — их стоимость составила более $57 млн. Об этом сообщает The Telegraph.

Обе серьги выполнены в форме капли, одна из них сделана из голубого бриллианта, а вторая из розового. Ранее серьги были частью одного кольца, а на аукционе были представлены как два отдельных лота.

Сообщается, что серьги приобрел анонимный покупатель из Азии.

Как отмечает радиостанция Europe 1, голубая серьга носит название Apollo Blue, ее стоимость составила более $42 млн. Бриллиант в этой серьге достигает веса в 14,5 карат, что является наиболее крупным бриллиантом в данной категории из всех, что когда-либо были представлены на аукционе.

Вторая серьга розового цвета называется Artemis Pink, ее стоимость составила почти $15,4 млн. Вес розового бриллианта составляет 16 карат.

Обновлено ( 17.05.2017 10:00 )  

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter