gototopgototop
Главная
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Уникальная монета похищена в Берлине

Из коллекции Берлинского музея Боде похищена уникальная золотая монета Канады номиналом в 1 миллион долларов.


Данная монета фигурировала во многих информационных сообщениях и имела большую популярность по всему миру. Ее изготовили в честь Королевы Великобритании Елизаветы II в 2007 году. Стокилограммовое нумизматическое изделие имело весьма внушительные размеры – диаметр 53 и толщину 3 сантиметра. По мнению специалистов, данная монета оценивается в 4 миллиона евро.

Пока полиция не может точно сказать, каким образом, была осуществлена кража, и как злоумышленникам удалось обойти систему безопасности и вынести столь тяжелое изделие за пределы музея. Можно предположить, что учитывая уникальность монеты, она могла быть похищена по заказу какого-либо состоятельного коллекционера.

Обновлено ( 19.04.2017 12:10 )  

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter