gototopgototop
Главная
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

В Москве прошла авторская выставка игрушек Kinder Сюрприз

14 декабря в арт-пространстве «Рукав» состоялось торжественное открытие первой в России авторской выставки игрушек Kinder Сюрприз Леси Погореловой, коллекционера с 18-летним стажем.

Леся Погорелова, предоставившая все экспонаты для выставки, стала победителем всероссийского конкурса на самую большую коллекцию игрушек Kinder Сюрприз, который проводился в ноябре – декабре 2013 года на сайте данного продукта. За победу и право проведения авторской выставки на одной из самых творческих площадок Москвы боролось более 1000 участников.

Победа досталась Лесе заслуженно: коллекционирование для нее – больше чем хобби, это – целая жизнь, полная интересных историй появления каждой игрушки и новых друзей, разделяющих Лесину любовь к коллекционированию. Каждую субботу, позабыв об отдыхе, Леся полдня уделяет встрече коллекционеров и охоте за новыми экспонатами.

Первая игрушка появилась у Леси в далеком 1995 году, когда к рождению дочери ей подарили Kinder Сюрприз с львенком-силачом из серии Leo Venturas. Леся, Лев по гороскопу, по-прежнему считает этого львенка жемчужиной своей коллекции, которая на сегодняшний день насчитывает уже более 15 000 игрушек Kinder Сюрприз из разных стран. Леся давно мечтала о возможности организовать выставку, чтобы рассказать людям о своем хобби, и наконец-то эта мечта сбылась!

«Авторская выставка игрушек Kinder Сюрприз», организованная компанией «Ферреро Руссия», стала первым подобным мероприятием в России.

«Мы благодарны всем нашим потребителям, которые на протяжении столь многих лет сохраняют лояльность и приверженность к нашему замечательному продукту Kinder Сюрприз. Мы очень рады, что на нашу идею - проведение всероссийского конкурса на самую большую коллекцию игрушек Kinder Сюрприз - откликнулось столь много коллекционеров. Большое спасибо всем участникам конкурса за проявленный интерес и увлеченность! И, конечно же, особые слова благодарности хочется передать победителю нашего конкурса Лесе Погореловой, которая с таким энтузиазмом приняла участие в подготовке этой выставки», - говорит Марина Татарская, Директор по связям с общественностью «Ферреро Руссия».

К выставке проявили живой интерес как коллекционеры, разделяющие увлечение Леси, так и любители активного семейного отдыха с детьми, специально для которых каждые полчаса проходили увлекательные мастер-классы по лепке и рисованию, а также работал аква-гример.

Обновлено ( 15.01.2014 15:03 )  

Разделы

Опрос

Что в коллекции важно для Вас?
 

Факт

Деннис Шрейдер попал в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции бейсбольных мячей с автографами. Их у него более 4600 штук, а сама коллекция оценена в минимум $3 миллиона.


Добавь нас

Вступай в сообщество на Facebook Следуй за нами в Twitter Вступай в группу Вконтакте Добавь наш канал RSS

Лицо месяца

Автомобильная коллекция последнего Российского Императора Николая II

Каждый правитель России, так или иначе, коллекционировал различные предметы, вызывавшие особый интерес и трепет. Собрание последнего Российского Императора Николая II вполне соответствовало духу времени. Подробнее....
Follow us on Twitter